Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты
Добавить в «Нужное»
1 читатель оценили статью

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 28 августа 2023 г.

Содержание журнала № 17 за 2023 г.
ОСН УСН

Целевая субсидия из бюджета — включать ли в состав доходов?

О.В. Филиппова,
старший эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению
Компании могут получать из бюджета различные гранты и субсидии на решение конкретных задач, покупку оборудования, трудоустройство отдельных категорий граждан. В целях налогообложения чаще всего бюджетные субсидии попадают в налогооблагаемый доход. Однако есть поступления, которые все же можно не включать в доходы при определенных условиях. В статье рассмотрим подробнее такие ситуации.
Вернуться к статье
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только подписчики журнала
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ
Нужное
Содержание